В Тюмени подтвердили случай заболевания коронавирусом

Об этом сообщила главный санитраный врач Тюменской области Галина Шарухо. По ее словам, научным центром вирусологии и биотехнологии Роспотребнадзора «Вектор» был подтвержден результат исследований на коронавирусную инфекцию.

Мужчина заболел, находясь в отпуске. Он посещал страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, Швейцарию и острова Карибского бассейна. Галина Шарухо отметила, что тюменец по возвращении  не выходил на работу, а проживает в частном доме, что снизило вероятность возможных контактов с другими людьми.  В настоящее время пациент находится в областной инфекционной больнице и угрозы для горожан не представляет. В его семье четыре человека, у всех отобран биологический материал и проведены исследования, они все отрицательные. Медицинское наблюдение проводится.

«Сейчас мы устанавливаем контакты передвижения заболевшего из Москвы до Тюмени. Все контактные люди будут обследованы, и за ними установят медицинское наблюдение», – подчеркнула Галина Шарухо.

Роспотребнадзор рекомендует тюменцам воздержаться от поездок, особенно в страны, где неблагополучная ситуация по коронавирусу. Также следует тщательно соблюдать правила личной гигиены: чаще мыть руки, не касаться руками лица, протирать дверные ручки, гаджеты и регулярно проветривать помещение.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА