Пожилым людям помогают волонтеры-медики

Первые поступившие на горячую линию заявки пожилых граждан, которые оказались на карантине или не имеют возможности выйти на улицу, выполнили активисты ОНФ и волонтеры-медики.

Первой за помощью обратилась инвалид II группы и труженик трудового фронта, которой купили несколько килограммов картофеля. Женщина поблагодарила общественников, отметив, что оказалась в непростой жизненной ситуации, когда со здоровьем много проблем и выйти из дома не всегда представляется возможным: «Ваша помощь жизненно необходима. Никогда не знаешь, в какой ситуации окажешься. Благодарю вас за помощь».

Вторая заявка поступила от пенсионерки, нуждающейся в лекарствах парацетамоле и антибиотиках. Удостоверившись, что женщине их выписал врач, общественники выполнили просьбу.

Волонтеры и далее будут помогать в покупке продуктов первой необходимости и лекарств, помогать в быту. Чтобы стать волонтером, необходимо зайти на портал https://мывместе2020.рф/, ознакомиться со всей необходимой информацией и зарегистрироваться. На сайте есть специальный раздел «Хочу помочь», в котором компании, организации и частные лица могут заполнить форму с указанием помощи, которую они готовы оказать. Это может быть помощь продуктами питания, медицинским инвентарем, услугами и др.

В разделе «Возможности» есть информация об онлайн-ресурсах с полезной информацией, сервисами для удаленной работы, информация о скидках и промокодах.

Каждое предложение проходит модерацию, после которой публикуется на сайте.

Подробная информация по тел. +7 925 212-38-56.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА