Торговые центры Тюмени закрывают из-за коронавируса

Вице-губернатор Тюменской области Андрей Пантелеев огласил перечень ограничений, которые вступят в силу в эту субботу, 28 марта, в связи с постановлением регионального правительства. Из-за коронавируса в регионе с 28 марта по 5 апреля закрывают торговые центры, аквапарки, рестораны, санатории и зоны отдыха. Работать будут только аптеки и торговые объекты, осуществляющие реализацию продовольственных товаров и товаров первой необходимости.

Будет прекращена деятельность торгово-развлекательных центров. Открыты они будут только там, где есть гипермаркеты и супермаркеты, которые продолжат работу в штатном режиме.

Запрет распространяется и на аттракционы – временно установленные, перевозимые или стационарные, а также зоопарки, аквапарки, банно-оздоровительные, спа-и фитнес-комплексы.

Тюменцев также просят воздержаться от посещения религиозных объектов.

Прекращается заезд в санатории, пансионаты, профилактории, туристические базы, базы отдыха, спа-отели и иные санаторно-курортные объекты. Если на территории санатория уже проживают люди, они могут не покидать санаторий, а продолжать свое оздоровление до окончания путевки. Но новые заезды исключены.

Стоматологические клиники ограничат оказание своих услуг: помощь будет предоставляться только больным с острой болью. 

Предприятия общепита могут только осуществлять торговлю навынос или доставку. Ограничения не распространяются на буфеты, кафе и столовые, которые находятся на предприятиях, продолжающих свою деятельность. Что касается ресторанов в отелях, они работают только для постояльцев, с доставкой еды в номер.

– По указу президента на следующей неделе приостанавливают свою деятельность все предприятия, за исключением предприятий непрерывного цикла. На сегодняшний момент мы ждем пояснений Минпромторга, где будет конкретизирован перечень предприятий, чтобы донести до бизнес-сообщества, какие предприятия продолжат свою деятельность, а какая масса готовится к выходным, – сообщил Пантелеев.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА