Пожилые люди и те, у кого имеются хронические заболевания, смогут оплатить услуги ЖКХ после карантина

Постановлением губернатора от 26 марта организациям, предоставляющим жилищно-коммунальные услуги, и организациям, предоставляющим услуги связи, предписано не штрафовать граждан старше 65 лет и жителей, имеющих серьезные хронические заболевания, за несвоевременную оплату жилых помещений, коммунальных услуг и услуг связи, а также обеспечить предоставление соответствующих услуг в установленный период.

«Принципиально важно, чтобы наиболее подверженные коронавирусу пожилые люди, привыкшие своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги, не стремились идти в кассы и расчетно-кассовые центры. Мы просим их оставаться дома, в режиме изоляции. Если нет возможности дистанционно оплатить коммунальные услуги, то не платите. В этот период штрафные санкции не применяются. Ни пени, ни отключения ресурсов не будет. Подождите до окончания периода карантина»,–  пояснил Вячеслав Вахрин.

Услуги связи в соответствии с решением правительства при неоплате не будут приостанавливаются даже при нулевом балансе абонентов. Вячеслав Вахрин призвал жителей Тюменской области внимательно отнестись к своим пожилым родным и близким, помочь им максимально комфортно пережить период изоляции.

«Помогите родным с дистанционными платежами, если у них такая потребность возникнет», – отметил он.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА