Тюменцев призывают оставаться дома

Отказаться от прогулок в людных местах будут призывать тюменцев из динамиков громкоговорителей, установленных в парках. Такое решение принято на заседании городского оперативного штаба, которое провел глава Тюмени Руслан Кухарук.

Система оповещения начинает работать с 31 марта. Жителей  города будут убедительно просить отказаться от прогулок и посещения людных мест.

Ранее через средства массовой информации к пожилым людям обратились медицинские работники и представители органов власти с призывом быть особенно бдительными и провести выходную неделю в режиме самоизоляции, так как граждане старше 65 лет из-зи ослабленного иммунитета и наличия хронических заболеваний попадают в группу риска по заболеванию коронавирусной инфекцией.

Также в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции с 29 марта общественный транспорт был переведен на режим работы по воскресному графику. За прошедшие выходные пассажиропоток существенно снизился: среди людей старше 65 лет снижение составило до 90 %. Однако случаи использования карт все же имеются, поэтому было принято решение приостановить возможность использования  льготных транспортных карт пенсионерами от 65 лет.

Напоминаем, что режим самоизоляции с 28 марта по 10 апреля распространяется на всех лиц старше 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА