За сутки новых случаев заболевания коронавирусом в Тюменской области не выявлено

Об этом сообщила на прошедшем 1 апреля брифинге заместитель губернатора региона Ольга Кузнечевских. Она пояснила, что за весь период заболели шесть человек, двоих уже выписали, а четверо находятся под наблюдением врачей в инфекционной больнице. Их состояние врачи оценивают как стабильное: у одного стабильно тяжелое, у других удовлетворительное. 

При этом на карантине продолжают находиться больше 5 тысяч человек, а вышли из него 3,5 тысячи жителей региона. Средств индивидуальной защиты и тестов на коронавирус в профильных учреждениях Тюменской области хватает.

По словам Ольги Кузнечевских, чуть более 300 одиноких пенсионеров находятся на обслуживании, почти 800 человек из льготной категории получают лекарства на дом.

Несмотря на запрет, некоторые тюменцы пытаются попасть в парки и скверы, закрытые на территории всего региона. Пока с ними проводятся только профилактические беседы.

Что касается проблемы с доступностью масок в аптеках, то, как отметила замгубернатора, это проблема не только региона и всей страны, это мировая проблема. При этом она обратила внимание на то, что кондукторы без масок - это грубейшее нарушение, так как все транспортные службы обеспечены масками и средствами защиты для работников. Если вы стали свидетелем подобного, сообщите об этом в Гортранс.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА