Пять новых заболевших коронавирусом в Тюменской области

Сегодня, 3 апреля, заместитель директора департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Логинова рассказала, что в инфекционной больнице находятся 29 человек, из них у 5 пришло лабораторное подтверждение положительного результата на коронавирус. Они к этому моменту уже находились в больнице и получали лечение.

При этом сегодня же в своем видеообращении заместитель губернатора Ольга Кузнечевских обратила внимание на то, что первые анализы у этих пациентов были отрицательные. Также она отметила, что все больные, у которых положительный результат на короновирус, находятся в больнице на ул. Комсомольской. В больнице на ул. Котовского  больных коронавирусом нет.

Двое из заразившихся прилетели из-за границы, добропорядочно о себе заявили, поэтому были на контроле. Еще два человека – это люди контактировавшие со вторым заболевшим тюменцем. И еще один человек посещал Москву. 
Уже с момента их изоляции началась отработка возможных контактов с ними, на сегодня все результаты отрицательные.

- Надо сказать, что лечение подбирается, но, к сожалению, для пожилых людей – не всегда так эффективно, как мы бы хотели, из-за того, что обостряются хронические заболевания. Поэтому сейчас у нас три возрастных человека со спектром хронических заболеваний, которые находятся в тяжелом состоянии. Еще 4 человека тоже получают лечение, они в удовлетворительном состоянии, — отметила Наталья Логинова.
Есть и положительная новость – двое пациентов  выздоровели и уже выписаны. 
Таким образом, всего в Тюменской области  зарегистрировано 11 случаев заболевания, из них 4 выздоровели.

По словам Ольги Кузнечевских, у всех людей старше 65 лет, то есть относящихся к группе риска, 100% берут анализы на коронавирус. Говоря о  режиме дезинфекции, она отметила, что это — задача работодателей. Учредители и руководство должны  обеспечить безопасность сотрудников и посетителей. Это касается аптек, магазинов, транспорта. Поэтому если учредитель того или иного предприятия готов и может сделать все для безопасности, то он должен это сделать.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА