В России за сутки коронавирус выявили у 954 человек

В оперативном штабе сообщили, что на 6 апреля в России  число зараженных коронавирусом превысило  6,3 тысячи человек. «Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 6343 случая коронавируса в 80 регионах, - сообщили в федеральном оперативном штабе. - За весь период зафиксировано 47 летальных исходов, выздоровели 406 человек».

Число пациентов с официально подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» за минувшие сутки увеличилось в России на 954 человека. Новые случаи зафиксированы в 49 регионах страны, при этом впервые - в Карелии.

Большая часть  новых заболевших выявлена в Москве - 591 человек. В Московской области 82 новых случая. В Санкт-Петербурге – 35, 31 в Республике Коми, 16 в Татарстане. По 10 - в Ивановской, Тульской и Вологодской областях. По 9 - В Воронежской и Нижегородской областях, Республике Марий Эл и Ставропольском крае. По 8 - в Бурятии, Липецкой и Тамбовской областях. В Тюменской области новых заболевших не выявлено.

Директор НИИ скорой и неотложной помощи имени Склифосовского Сергей Петриков рассказал, что пациентам с легкой формой коронавируса назначают жаропонижающие и витамины: «Если у пациента все проходит в легкой форме, то это чисто симптоматическое лечение - это снижение температуры, витаминный комплекс». По его словам, если у пациента уже развилась пневмония, то ее лечат препаратами, которые рекомендованы Всемирной организацией здравоохранения и российским Минздравом.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА