В Тюмени коронавирус диагностировали еще у 7 человек

В оперативном штабе сообщили, что на 7 апреля в России  число зараженных коронавирусом составило 7497 человек, увеличившись за сутки на 1154 человека. За весь период зафиксировано 58 летальных исходов, выздоровели 494 человек.

Большая часть  новых заболевших выявлена в Москве - 697 человек. В Московской области 67 новых случаев, в Санкт-Петербурге – 69, в Брянской области — 32, в Калининградской — 29, в Пензенской  — 19, в ХМАО — 19, в ЯНАО — 18. 

В Тюменской области выявлено 7 новых случаев. Таким образом, общее число заболевших достигло 18, при этом четверо из них уже выписаны.

Заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских прокомментировала ситуацию: «Хочу сразу успокоить – это не вновь прибывшие граждане, это люди, которые находились на карантине в областной инфекционной больнице. Заболевание выявлено по итогам повторных анализов. Тяжелых больных нет, все находятся в удовлетворительном состоянии. У некоторых наблюдается повышенная температура. Они обследуются на предмет заболевания пневмонией и находятся под контролем медиков».

По ее словам, первый отрицательный анализ не дает окончательных ответов на вопрос о наличии или отсутствии инфекции. Нередко положительный результат приходит после повторного анализа.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА