Пассажиры поездов будут размещаться с сохранением дистанции между друг другом

В ближайшее время РЖД предпримет ряд новых мер по профилактике коронавируса. Так, будет введен новый режим продажи билетов, а дистанция между пассажирами в вагоне должна будет составлять не менее 1 метра.

«В вагоны СВ будут, как и прежде, продаваться по два билета. В купейные вагоны будут продаваться по два места вместо четырех. Но при необходимости оформления в одном заказе до четырех пассажиров, например если едет семья, мы это ограничение применять не будем», - рассказал заместитель генерального директора РЖД Дмитрий Пегов.

В плацкартные вагоны будут продаваться по два места в купейную часть и на нижнее боковое вместо четырех и двух соответственно - здесь, как и в случае с купейными вагонами, исключение составляют путешествующие семьи. Рассадят пассажиров подальше друг от друга и в сидячих вагонах. В случае когда в вагоне находятся по два ряда двухместных кресел, пассажирам продадут только места у окна. В вагонах, где в ряду находится три кресла, будут продаваться билеты у окна и у прохода.

«Кроме того, в поездах, куда пассажиры уже купили билеты ранее и где дистанция не соблюдается, так как билеты покупали до того, как был введен режим самоизоляции, пассажиров рассадят на большее расстояние друг от друга, предложив им аналогичные по ценам и услугам места, но подальше от соседа», - сообщили в РЖД.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА