Медики скорой госпитализировали в больницу семью с признаками алкогольного опьянения

7 апреwля в 4:19 утра молодая тюменка услышала громкие крики соседей. Прибежав к ним, она выяснила, что 56-летнему мужчине стало трудно дышать и он начал задыхаться. Об этом тюменка сообщила диспетчеру скорой медицинской помощи.

Фельдшерская бригада прибыла уже через 9 минут. Медики диагностировали у супругов психические расстройства, вызванные длительным употреблением алкоголя: у них начались галлюцинации. Женщина жаловалась на заговор и обман, а ее муж слышал топот умерших духов, которые проходили его душить.

Облегчить состояние пациентов смогла специализированная психиатрическая бригада скорой медицинской помощи. «Пациенты в алкогольном галлюцинозе могут представлять опасность как для себя, так и для окружающих. Поэтому оба супруга были доставлены в специализированное медицинское учреждение под наблюдение специалистов», — пояснил врач скорой медицинской помощи.

В минувшие сутки, 7 апреля, поводом для обращения чаще всего служили сердечный приступ, потеря сознания, аллергические реакции. Всего же врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 600 жителям областной столицы и Тюменского района. В экстренной форме поступило 246 вызовов, остальные — в неотложной. В стационары доставлены 294 пациента.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА