В Тюменской области проведено более 20 тысяч лабораторных исследований на COVID-19

В регионе выполнено 20 769 исследований на новую коронавирусную инфекцию. Обследование проведено тем, кто вернулся на территорию РФ, контактировал с больным COVID-19, заболевшим внебольничной пневмонией и гражданам старше 65 лет, обратившимся за медицинской помощью с симптомами ОРВИ.

Проводится еженедельное тестирование медицинских работников, имеющих риски инфицирования коронавирусом на рабочих местах, а при появлении симптомов, не исключающих COVID-19, – немедленно.

Исследования проводятся в лабораториях на базе 7 организаций: Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области, в медицинских организациях Департамента здравоохранения Тюменской области  – Областная клиническая больница № 1, Областная инфекционная клиническая больница, Областной кожно-венерологический диспансер, Областная больница № 3 (г.Тобольск), Областная больница № 4» (г. Ишим). В лаборатории негосударственного медицинского учреждения ООО «Доктор АРБИТАЙЛО» также можно пройти тестирование.

Положительные результаты лабораторных исследований, полученные на базе лабораторий медицинских организаций и в Центре гигиены и эпидемиологии в Тюменской области до 3 апреля, подтверждались в ФБУН «ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора, а в настоящее время – в ФБУН «Тюменский научно-исследовательский институт краевой инфекционной патологии» Роспотребнадзора.

Проведен учет всей приборной базы для проведения ПЦР-диагностики в субъекте. Приобретено новое лабораторное оборудование, что позволит увеличить ежедневные объемы тестирования.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА