5 пациентов с коронавирусом находятся на ИВЛ

Пять пациентов с коронавирусом в Тюменской области, которые находятся в тяжелом состоянии, подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Всего на 9 апреля в Тюменской области зарегистрированы 18 случаев заболевания коронавирусом.

Об этом сообщила  заместитель губернатора Ольга Кузнечевских.

«За прошедшую ночь, к сожалению, у нас ухудшилось состояние двух больных, которые находятся в областной клинической инфекционной больнице. Таким образом, сегодня на аппаратах ИВЛ у нас уже не три, а пять человек», - сказала Кузнечевских.

По ее словам, в течение ночи состояние ухудшилось у двоих мужчин. Их возраст –  40 и 50 лет. У них наблюдается пневмония на фоне коронавирусной инфекции. Она уточнила, что состояние всех пяти человек, подключенных к ИВЛ, тяжелое, но стабильное.

У остальных 12 человек,  находящихся в больнице, состояние  удовлетворительное, троих планируется до конца четверга выписать, добавила заместитель губернатора.

Ольга Кузнечевских добавила, что важно продолжать находиться на самоизоляции и при ухудшении состояния здоровья незамедлительно обращаться к медикам.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА