В апреле стартовал конкурс «Премия МИРа»

С 1 апреля начался прием заявок на IX ежегодную международную «Премию МИРа». Это конкурс, направленный на выявление современных героев среди граждан Российской Федерации и соотечественников, людей, которые своим примером способны мотивировать делать добрые дела. 

Участником может стать каждый. Если вы тоже хотите поделиться своими знаниями, найти единомышленников и рассказать о своих добрых делах, то оставляйте заявку на сайте «Премия МИРа». 

В 2020 году конкурс проводится по 8 номинациям:

1. «Добрые новости». На премию могут претендовать журналисты, блогеры, редакторы интернет- и печатных изданий, а также тележурналисты, режиссеры, чьи информационные материалы рассказывают о добрых делах, положительных поступках российских граждан и соотечественников, о положительных изменениях инфраструктуры, о невероятных преодолениях и героизме наших современников.

2. «Здравая инициатива» – присуждается активистам за популяризацию здорового образа жизни или деятельность, связанную с улучшением здоровья и качества жизни граждан России и соотечественников.

3. «Добрая организация года» – вручается лидерам или активистам благотворительных и общественных объединений, показавшим высокий результат работы, направленной на эффективное решение какой-либо актуальной социальной проблемы.

4. «Экологическая ответственность»  – вручается лицам, реализующим проекты в сфере защиты окружающей среды.

5. «#Вопреки» – на нее могут претендовать люди с ограничениями по физическому здоровью, ведущие активную социально-значимую деятельность.

6. «Подвиг» – присуждается гражданам России и соотечественникам, совершившим благородные, героические и высоконравственные поступки в период с 2017 по 2020 год включительно.

7. «Корпоративное добровольчество» – номинация, в которой участвуют коммерческие компании и органы власти федерального, регионального и муниципального уровня, а также их структурные подразделения. Премия присуждается командам, эффективно практикующим корпоративное добровольчество и компаниям, осуществляющим программы корпоративной социальной ответственности.

8. «Народная премия» – вручается одному номинанту из числа финалистов по итогам народного голосования в сети Интернет, которое проходит на официальном сайте конкурса.

В прошедшем году своими достижениями поделились более 750 человек из 14 стран. Лидерами по числу поданных заявок из 60 регионов России стали Московская область, Краснодарский край и Республика Татарстан.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА