Тюменские психиатры выезжают к пациентам на дом

В период режима самоизоляции пациенты диспансерной группы Областной клинической психиатрической больницы получают лечение на дому.

Под амбулаторным наблюдением врачей-психиатров Областной клинической психиатрической больницы (Тюмень, Ишим, Тобольск) находится более восьми тысяч человек. Большинству из них показана непрерывная лекарственная терапия из-за хронических заболеваний, которую ранее они регулярно получали непосредственно в отделениях и филиалах больницы. Сейчас такой возможности нет. Чтобы не прерывать процесс лечения, медиками были созданы мобильные бригады, выезжающие к пациентам на дом.

Специалисты ежедневно обзванивают пациентов, сверяют карты назначения и составляют графики посещения. За день они совершают несколько десятков выездов в Тюмени, Ишиме и Тобольске. При этом врачи снабжены всем необходимым для соблюдения мер безопасности.

«По условиям режима повышенной готовности мы приостановили плановые приемы и осмотры пациентов, но это не повлияло на качество оказания специализированной медицинской помощи населению. Сегодня нами решается одна из важнейших задач – обеспечение диспансерных больных полным курсом лечением. Особенно это актуально для группы риска – возрастных людей и с хроническими заболеваниями», – рассказал  Евгений Родяшин, главный врач Областной клинической психиатрической больницы.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА