В Тюменской области проведено более 30 000 исследований на COVID-19

По состоянию на 15 апреля в Тюменской области проведено 31 148 лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию, из них более 1900 проб за прошедшие сутки.

К организациям, в которых проводится исследование на новую коронавирусную инфекцию, подключился Перинатальный центр. Также продолжают исследования лаборатории на базе Центра гигиены и эпидемиологии в Тюменской области, Тюменского научно-исследовательского института краевой инфекционной патологии Роспотребнадзора, Областной клинической больницы № 1, Областной инфекционной клинической больницы, Областного кожно- венерологического диспансера, Областной больницы № 3» (г.Тобольск), Областной больницы № 4 (г. Ишим) и ООО «Доктор АРБИТАЙЛО»

Анализы на COVID-19 проводятся методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с обратной транскрипцией. На сегодня это самый точный и надежный метод диагностики вирусной инфекции. Он позволяет определить даже очень небольшое количество РНК вируса в биологическом материале человека. Это помогает выявить болезнь в инкубационном периоде.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА