В Тюмени коронавирус подтвержден у двоих детей

Заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских сообщила, что за прошедшие сутки число заболевших в регионе увеличилось на 18 человек и достигло в общей сложности 85.

При этом только 13% из всех заболевших старше 65 лет, это трудоспособные молодые граждане. В числе зараженных – двое детей в возрасте от одного года до 18 лет. Ольга Александровна отметила, что 6 человек находятся в тяжелом состоянии в реанимации, из них четверо подключены к аппаратам ИВЛ.

По ее словам, из-за постоянного нарушения самоизоляции появляются новые очаги заражения. Случаи заболевания выявлены не только в Тюмени, но и в Увате и в Ишимском районе. 

– Мы наблюдает распространение контактных больных по итогам обследования гостиницы «Искра», которая пополнила число помещенных в обсерватор в «Градостроителе».

Всего 12 семейных заносов, это 35 человек. Болеют целыми семьями, значит, кто-то в результате нарушения режима самоизоляции принес в них вирус. В муниципальных образованиях к этому отнеслись несерьезно, несмотря на то, что самоизоляция распространяется не только на Тюмень, а на всю область, – отметила замгубернатора.

Замгубернатора напомнила об обязанности как руководителей предприятий, так и сотрудников, которые вышли на работу, обеспечивать безопасность и соблюдать все санитарные нормы. В том числе это касается организаций, где применяется вахтовый метод работы.

Вы должны создать все условия, чтобы сотрудники предприятий не принесли инфекцию. Ситуация очень серьезная. Только соблюдением режима самоизоляции, дистанции, санитарных норм мы сможем в какой-то мере сдержать распространение инфекции, обезопасить по крайней мере своих близких. Не ходите в гости, не приглашайте никого к себе. Соблюдать все эти нормы не так сложно. Но пренебрежение ими чревато очень серьезными последствиями для вас и ваших близких, – отметила Ольга Кузнечевских.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА