Горячая линия по вакцинопрофилактике в рамках Европейской недели иммунизации

С 15 по 29 апреля в Тюменской области организована горячая линия, приуроченная  к Европейской неделе иммунизации. По телефону 8-904-492-92-30 можно получить необходимую информацию о важности и значимости своевременной иммунизации от вакциноуправляемых инфекций.

В настоящее время в рамках Национального календаря профилактических прививок иммунизация населения проводится от 12 инфекций, в том числе против туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гепатита В, кори, краснухи, эпидемического паротита, пневмококковой и гемофильной инфекций, гриппа.

Также проводится иммунизация против инфекционных заболеваний, являющиеся эндемичными на территории. Это вакцинация против клещевого энцефалита, туляремии, менингококковой инфекции, ветряной оспы, вирусного гепатита А, дизентерии, ротавируной инфекции.

Вакцинация – это самый эффективный, самый надежный способ защиты от инфекции. В Тюменской области благодаря проведению иммунизации не регистрируется дифтерия, столбняк, полиомиелит, эпидемический паротит, туляремия.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА