У беременной тюменки выявили коронавирус

В Тюменской области у беременной женщины подтвердили COVID-19. Ее состояние здоровья удовлетворительное: жизни женщины и ее ребенка ничего не угрожает. 

В мире не зафиксировано случаев передачи COVID-19 от роженицы к ребенку и через грудное молоко. Об этом сообщила главный специалист службы родовспоможения департамента здравоохранения Тюменской области Валентина Серова. По ее словам, если у беременной подтвержден коронавирус, роды будут проходить в специальном боксе, при этом сами медики предпримут максимальные меры индивидуальной защиты от заражения. 

Консультирование беременных женщин в регионе организовано дистанционно. Не отменены только плановые скрининги. При необходимости врачи выезжают на дом к пациенткам.

«Анализы у беременных берут по медицинским показаниям, если есть признаки заболевания или они контактировали с гражданами, прибывшими из-за рубежа и из регионов с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом, таких как Москва и Московская область. Прием родов у женщин, у которых есть признаки ОРВИ или положительные анализы на COVID-19, а также которые являются контактными лицами, направляются в Тюмени на роды в акушерское отделение № 2, расположенное на улице Энергетиков, 26, – рассказала Валентина Серова. – Также хочу напомнить о необходимости соблюдения режима самоизоляции. Особенно беременным женщинам, которые находятся в группе риска».

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА