Александр Моор провел совещание с главврачами

22 апреля губернатор Тюменской области Александр Моор провел расширенное совещание с руководителями медицинских организаций региона. Встреча прошла в режиме видео-конференц-связи.

«Тюменская область и наша система здравоохранения сегодня сдает серьезный экзамен на способность действовать быстро, оперативно и профессионально. С учетом скорости распространения новой коронавирусной инфекции в настоящее время все находятся под риском заражения», – подчеркнул глава.

Губернатор еще раз уточнил меры, которые предпринимают в каждом учреждении для безопасности работников. Заострил внимание и на группе риска – сотрудниках станции скорой медицинской помощи, которые не раз за смену выезжают к пациентам на дом.   

«Не надо читать доклады, забудьте про честь мундира, в таких ситуациях она не имеет значения. Смело говорите о проблемах, которые есть. Мне нужна реальная картина по ситуации. У нас есть все инструменты, чтобы решить любой возникающий вопрос. Я готов для этого сделать все», – заявил губернатор.

По словам главврачей, организована работа по разделению потока пациентов, обратившихся в экстренном, плановом и неотложном порядке. Имеются  средства индивидуальной защиты, необходимых дезинфицирующих средств, противочумных костюмов для медиков, работающих с больными, зараженными COVID-19. Главные врачи заверили губернатора, что каждый понимает свою ответственность в период пандемии коронавируса.

Александр Моор еще раз поблагодарил врачей и отметил высокий уровень готовности медицинских организаций в регионе к борьбе с коронавирусом.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА