Количество заболевших коронавирусом детей в Тюмени увеличилось

За последние сутки в Тюменской области было зарегистрировано 22 случая заражения коронавирусом, общее число заболевших – 341 человек. Выздоровели 40 пациентов. Об этом 23 апреля сообщила заместитель губернатора региона Ольга Кузнечевских.

Ольга Александровна рассказала, что увеличилось число несовершеннолетних с диагнозом COVID-19 – сейчас их 9. По ее словам, эти дети не выезжали за пределы региона. Такая динамика говорит о том, подчеркнула замгубернатора, что очаг заболевания был в семье, а родители не обеспечили соблюдение режима самоизоляции.

Неутешительная статистика связана и с тем, что растет количество муниципалитетов, в которых фиксируются случай заболевания. На сегодняшний день пациенты с  COVID-19 зарегистрированы в 13 муниципальных образованиях.

– Все пациенты, которые находятся в реанимации на аппаратах искусственной вентиляции легких, это пожилые люди в возрасте 60-80 лет, – отметила Ольга Кузнечевских. – Они не покидали переделы региона, а значит, они заразились от своих внуков и детей.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА