Тюменцев просят набраться терпения и не нарушать режим самоизоляции

За прошедшие сутки количество заболевших коронавирусом в Тюменской области увеличилось на 13 человек. С начала года в регионе диагноз подтвержден у 399 человек, в том числе у 15 несовершеннолетних.

– Стабильное количество заболевших за последние дни не говорит о том, что ситуация с заболеваемостью в регионе пошла на спад. Прошу всех не расхолаживаться. Надо еще потерпеть хотя бы две недели для того, чтобы мы реально стабилизировали ситуацию, – отметила Ольга Кузнечевских.

По ее словам, более 40 процентов пациентов болеют бессимптомно. В тяжелой форме заболевание протекает у шести человек, они находятся на  искусственной вентиляции легких.  Это пациенты преклонного возраста с серьезным перечнем хронических заболеваний.

Более 2,5 тысяч человек отрабатываются как контактные лица. Под наблюдением врачей находятся около 3,5 тысяч человек. Через две недели при условии двух отрицательных анализов они будут сняты с медицинского контроля.

Ззамгубернатора отметила, что  здравоохранение Тюменской области находится в полной боевой готовности. В регионе имеется все необходимое для того, чтобы оказывать как экстренную, так и плановую медицинскую помощь больным коронавирусом.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА