В Тюмени установили арт-объект, посвященный медицинским работникам

Арт-объект, выражающий благодарность медицинским работникам, появился  на стене студенческого общежития № 1 Тюменского ГМУ.  Теперь здание украшают образы врачей в масках и белых халатах, сердце и надпись: «Спасибо за работу». Венчает арт-композицию хэштег  #ЛУЧШЕДОМА72. Это творческий проект  молодых стрит-арт-художников Виталия Морса и Алины Селезневой.

Проект реализован по  инициативе Медиацентра молодежной политики Тюменской области. По задумке организаторов,  арт-объект выражает признательность жителей города всем медикам  за их поистине самоотверженный труд в период пандемии. Стена, на которой изображена композиция, выходит на улицу Котовского, как раз на один из корпусов Областной клинической больницы № 1. Здесь же неподалеку располагается и Тюменский госпиталь ветеранов войн, так что врачи, медицинские сестры и весь медицинский персонал будет иметь возможность увидеть картину и прочесть благодарственную надпись.

– Мы не можем сказать «спасибо» каждому врачу персонально, поэтому решили создать такое граффити, чтобы любой врач мог его увидеть и почувствовать, что мы думаем о нем, переживаем, – рассказал медиаменеджер Медиацентра молодежной политики Тюменской области Игорь Аистов. – Мы нашли ребят – известных в городе стрит-арт-художников, они сразу откликнулись, буквально за день сделали эскиз и, как только позволили погодные условия, приступили к работе. На работу ушло два дня. Во вторник спешащие на работу доктора уже смогли насладиться новым граффити.    

Выбор на здание студенческого общежития Тюменского ГМУ пал не случайно – сказалась непосредственная близость к медицинским учреждениям. Да и обитателям общежития эта тема близка и понятна – многие студенты и ординаторы медуниверситета добровольцами работают в поликлиниках и больницах. 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА