Поддержать близких в онлайн-режиме поможет центр «Родные люди»

Как поддержать близких людей  в сложной ситуации? Как ухаживать за пожилым маломобильным родственником? На эти и другие вопросы в режиме онлайн  ответят специалисты Консультативного центра поддержки семейного ухода «Родные люди».

Уникальный проект Регионального геронтологического центра социальных технологий «Третий возраст» переходит на новый формат работы. Социальные работники, специалисты по уходу и психологи запускают онлайн-курс видеоуроков в области заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья.  

В ходе занятий специалисты будут   демонстрировать инновационное оборудование  – специализированные подставки под локти, надувные ванны, регулируемые подставки под голову, облегчающие многие бытовые процессы, в том числе и гигиенические процедуры. Также психологи дадут рекомендации о том, как сохранять спокойствие в трудных обстоятельствах, находить рациональные решения проблем, развивать эмоциональный интеллект и не допускать конфликтных ситуаций.

«Главная задача работы консультативного центра ― поддержать маломобильных пожилых людей и родственников, которые за ними ухаживают. Многие, столкнувшись с проблемой, когда близкий человек утратил здоровье, не знают, что делать, и в итоге остаются наедине с этой бедой. Это неправильно. В процессе своей работы мы хотим показать, что в любых затруднительных ситуациях можно найти помощь и поддержку. Помните, что «Родные люди» всегда рядом», ― рассказала Елизавета Катомина, заместитель директора Центра «Третий возраст».

Получить подробную информацию о работе центра можно по телефону 8-952-674-93-77  или обратившись в Региональный геронтологический центр социальных технологий «Третий возраст» по адресу: ул. Карла Марка, 123/1, каб. 20. 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА