В Тюмени выявили пять заболевших коронавирусом

За последние сутки в Тюменской области зарегистрировали 5 заболевших коронавирусом, всего в регионе диагноз подтвержден у 404 человек. Об этом сообщила 28 апреля заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских. 

По ее словам, за минувшие сутки были выписаны 23 человека, общее число выздоровевших — 88 человек. За все время скончалось 3 пациента.

«Сегодня на контроле у нас находятся 2,5 тысячи контактных лиц, а также 3,5 тысячи человек, которые должны находиться на самоизоляции. К сожалению, нарушения режима самоизоляции, нарушения карантина у нас все-таки есть. По всем случаям составляются соответствующие протоколы, эти люди будут нести административную ответственность», — отметила Кузнечевских.

Ольга Александровна также рассказала о жителях региона, возвращающихся из-за границы: «Ни один борт у нас за это время не приземлился, тем не менее люди из-за границы возвращаются, в основном через Екатеринбург. Мы этих людей в обязательном порядке размещаем в нашем обсерваторе на две недели, они проходят всю необходимую процедуру, в том числе тестирование на десятый день».

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА