Мошенники представляются сотрудниками Управления Роспотребнадзора

В Управлении Роспотребнадзора  по Тюменской области сообщили о действиях мошенников. Неустановленные лица, представившиеся сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Тюменской области, посетив аптеку, предъявили требования о закрытии, сославшись на постановление Правительства Тюменской области, а также предупредили о наложении штрафа при повторном посещении, если аптека не будет закрыта.

Данная информация поступила на горячую линию ведомства, ее  направили в Управление МВД по г. Тюмени для принятия мер к неустановленным лицам во избежание случаев мошеннических действий.

Помните: любые действия должностных лиц Управления Роспотребнадзора начинаются с предъявления служебного удостоверения, а также документа, подтверждающего цель проводимого мероприятия, содержащего сведения о должностном лице.

О случаях незаконных действий лиц, представляющихся сотрудниками Управления, необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы по телефону 02 (102), а также информировать Управление Роспотребнадзора по Тюменской области по телефонам: 8 (3452)208-666 (общественная приемная) и 8-800-302-26-70 (горячая линия по коронавирусной инфекции).

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА