В Тюменской области коронавирус подтвержден у 435 человек

На 30 апреля количество заболевших коронавирусной инфекцией в регионе составило 435 человек, за последние сутки положительные результаты были подтверждены у 15 граждан. Выздоровели 109 человек, в больницах находятся 323 пациента. Об этом сообщила  заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

Она отметила, что среди заболевших есть 11 детей, их состояние удовлетворительное. Шесть пациентов находятся в тяжелом состоянии,  на искусственной вентиляции легких.

На самоизоляции остаются 3500 человек. В обсерваторе проживают 111 человек, в том числе 58 тюменцев, прибывших из-за рубежа.

«Мы просим вас в период праздников соблюдать самоизоляцию, носить маски. Находитесь в пределах своих квартир, домов. На даче не нужно организовывать пикники с друзьями и родственниками. Нельзя допустить возникновение семейных очагов заболевания коронавирусной инфекцией. Давайте все вместе наберемся терпения и пройдем этот этап необходимой самоизоляции, чтобы победить вирус. Мы надеемся на вашу поддержку», – отметила  Кузнечевских. 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА