В Тюменской области зафиксирован рекорд по приросту заболевших коронавирусом

За прошедшие сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у 69 жителей региона. Это рекордная для нас цифра. Общее количество заболевших – 658 человек. Об этом сообщила 6 мая заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

- Мы считаем, что это результат в том числе и праздничных дней. Потому что все 69 человек – контактные люди. К сожалению, большое количество среди них – граждане пенсионного возраста, – отметила замгубернатора. – Это либо посещение наших пенсионеров, которые проживают на даче, внуками и детьми. Либо их контакты в магазинах, либо в тех местах, где гуляет большое количество людей.

На аппаратах искусственной вентиляции легких остаются шесть человек. Это тяжелые больные в основном старшего возраста. В больницах также находятся пятеро детей.

Ольга Александровна напомнила, что с сегодняшнего дня на территории Тюменской области введен масочный режим. Жителям региона рекомендовано носить маски при посещении общественных мест, включая транспорт. Также все предприятия, которые сегодня допущены до работы, обязаны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию на территории своих учреждений.

- Уважаемые граждане, мы просим вас обратить внимание прежде всего на соблюдение всех мер безопасности в рамках вашего движения по городу, на предприятия, организации. Обеспечьте себя и своих близких масками. Не допускайте скученности. Не стойте в очередях там, где есть люди, которые находятся без маски. Мы очень надеемся на то, что вы будете соблюдать все предписанные мероприятия режима повышенной готовности, – обратилась к тюменцам Ольга Кузнечевских.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА