ВИЧ-инфицированным доставляют лекарства на дом

ВИЧ-положительным тюменцам из группы риска по коронавирусной инфекции – людям старше 65 лет, инвалидам, пациентам с хроническими заболеваниями, маломобильным гражданам, беременным женщинам и мамам с маленькими детьми – лекарства привозят домой. Уже 400 пациентов Центра получили антиретровирусные препараты таким образом.

«Крайне важно не допустить перерыва в лечении наших пациентов – от этого зависит их здоровье. Мы используем все возможности, чтобы они вовремя и регулярно получали антиретровирусные препараты, имели возможность следить за своим самочувствием. При этом мы стремимся обеспечить максимальную защиту наших пациентов от респираторных инфекций, в том числе и от COVID-19», - рассказал Владимир Викторович Романов, главный врач Центра профилактики и борьбы со СПИД».

Доставляя лекарства, специалисты строго соблюдают все меры безопасности для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

«Пациенты, которым по состоянию здоровья крайне важно соблюдать режим изоляции, нуждаются в особой заботе. Наши мобильные бригады состоят из врачей, медицинских сестер. В случае необходимости они могут не только проконсультировать больного, но и взять у него анализы», - рассказала Ольга Владимировна Саража, главный внештатный специалист департамента здравоохранения Тюменской области по проблемам ВИЧ-инфекции.

Кроме того, реабилитационный центр «Поколение» помогает малообеспеченным пациентам тюменского Центра профилактики и борьбы со СПИД, доставляя им продуктовые наборы. На сегодняшний день уже 15 тюменских семей получили такую помощь.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА