В Тюменской области умер шестой пациент с коронавирусом

В оперативном штабе Тюменской области по коронавирусной инфекции сообщили, что  скончался шестой человек с COVID-19. Это 81-летняя женщина, у которой было сопутствующее тяжелое заболевание. Все умершие с начала пандемии – это пожилые люди, имеющие ряд серьезных хронических заболеваний.

За последние сутки в России было зарегистрировано 11 656 новых случаев коронавируса, 5495 человек выздоровели, 94 скончались. 

В нашем регионе за последние сутки положительные пробы на COVID-19 выявлены у 29 человек.  За весь период зафиксировано 832 случая заражения.  Общее  число выздоровевших – 309. Продолжают лечение 517 пациентов, у большинства из них болезнь протекает в легкой форме. Среди зараженных 7 детей, их состояние медики оценивают как удовлетворительное. Два тяжелых пациента подключены к ИВЛ.

В обсерваторе находятся 111 человек, в том числе 19 детей, а на самоизоляции – 4035.

Так как в регионе ежедневно наблюдается рост числа заболевших, губернатор Александр Моор внес изменения в постановление областного правительства от 17 марта 2020 года № 120-п, согласно которым режим повышенной готовности в Тюменской области продлен до 31 мая.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА