Еще в одном медучреждении региона обнаружен очаг коронавируса

Он выявлен в железнодорожной поликлинике в Тюмени. Об этом сообщила сегодня, 12 мая,   заместитель губернатора Ольга Кузнечевских. Там заразились семь медицинских работников. На карантин сегодня закрыто только то отделение, где работали заразившиеся.

Всего же за последние сутки в России зафиксировано 10 899 новых случаев заболеваний, из них 70 в Тюменской области. Выздоровели за  сутки 3711 россиян, скончались 107 человек.

По словам Кузнечевских,  в Тюменской областной клинической больнице № 2 четыре сотрудника из числа заразившихся COVID-19 не только выздоровели, но и уже приступили к работе. Еще трое продолжают лечиться и находятся в удовлетворительном состоянии.

«В детском психоневрологическом доме-интернате в Успенке среди сотрудников и детей больных нет. Учреждение, как и другие заведения подобного рода, с середины апреля находится на карантине. Один из работников интерната действительно болеет коронавирусом, но он заразился в отпуске и к работе не приступал. Сейчас он находится на карантине», - отметила замгубернатора.

Она также добавила, что студенты-выпускники Тюменской медуниверситета изъявили готовность пойти работать в госпитали, где лечатся пациенты с COVID-19.

«Мы очень благодарны этим ребятам. Но принцип кадровой подготовки медиков в нашем регионе таков, что первоначально мы предлагаем выпускникам поработать в поликлиническом звене. Сегодня при необходимости мы обязательно воспользуемся инициативой выпускников. Но пока они лечат обычных больных», - сообщила Ольга Кузнечевских.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА