У пресс-секретаря президента подтвержден коронавирус

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заразился COVID-19, сейчас он находится в больнице. Об этом сообщил представитель Кремля.

У супруги Пескова Татьяны Навки также  диагностирован коронавирус, она тоже находится на стационарном лечении. Она уточнила, что с ней и мужем все в порядке. «Скорее всего, это от него, так как он первый заболел. Он принес с работы», – заявила Навка.

30 апреля премьер Михаил Мишустин сообщил президенту Владимиру Путину, что у него диагностирован коронавирус. В этот же день его госпитализировали. Временно исполнять обязанности премьера было поручено первому вице-премьеру Андрею Белоусову. Ранее Путин заявил, что ежедневно общается с Мишустиным. По его словам, тот идет на поправку, принимает участие в текущей работе и подготовке решений. 8 мая Мишустин впервые после госпитализации участвовал в публичном совещании по видеосвязи. В больнице, где премьер находится на лечении, для него организовали рабочий кабинет.

Ранее COVID-19 был также подтвержден у министра строительства Владимира Якушева, его заместителя Дмитрия Волкова и министра культуры Ольги Любимовой. Якушев проходил лечение в 52-й больнице в Москве. 8 мая его выписали, дальнейшее лечение он продолжит дома.  У Любимовой болезнь протекает в легкой форме, она лечится дома.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА