Торговые предприятия региона подготовились к введению масочного режима

На входе в торговые точки Тюмени уже появились предупреждающие сообщения о том, что заходить только в защитных масках. По словам директора департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Александра Сидорова, торговые предприятия начали соблюдать условия масочного режима еще на этапе, когда он носил рекомендательный характер.

Некоторые компании предлагают посетителям средства индивидуальной защиты бесплатно. Например, в гипермаркетах  ТЦ «Сити Молл» и «Кристалл» перед входом в торговый зал можно взять бесплатную одноразовую маску и перчатки. Акция будут действовать до отмены масочного режима.

Александр Сидоров отметил, что  в магазинах, аптеках маски представлены в широком ассортименте и по разной цене. На сегодня в торговых сетях региона, без учета аптек, в продаже более 360 тысяч масок. В ближайшее время ожидается очередная крупная поставка. 

Бесплатно получить маску можно и у волонтеров. 12 и 13 мая волонтеры в людных местах города и района раздали более 18 тысяч масок всем, у кого их нет. Индивидуальные средства защиты для акции предоставило бизнес-сообщество региона, поддержав инициативу уполномоченного по защите прав предпринимателей Ларисы Невидайло.

Предприниматели заботятся и о безопасности врачей и медперсонала. Так, на собранные средства они уже купили и передали в лечебные учреждения 10 330 респираторов и 25 500 масок. Защитные маски и респираторы тюменским врачам также подарили «Мостострой-11» в лице генерального директора Николая Руссу и «Сокар Энергоресурс».

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА