Для моногоспиталя Ишима закупили передвижные УЗИ и рентген-аппараты

В ишимский моногоспиталь Областной больницы № 4 поступили новые передвижные рентген-аппараты. Они будут использоваться в палатах стационара при лечении пациентов с коронавирусной инфекцией. Особенно удобны передвижные рентгеновские установки для диагностики лежачих пациентов – их можно легко доставить в любой из боксов.  

Новые аппараты – цифровые, обладают высокой разрешающей способностью, дают более четкие изображения и меньшую лучевую нагрузку.

«Теперь не требуются пленки и их проявка. Изображение можно сразу увидеть на экране компьютера. За счет этого сокращается время на постановку диагноза, и лечение начинается максимально оперативно. К тому же все снимки сохраняются, и, если потребуется, их можно в любой момент направить коллегам для дополнительной консультации в сложных случаях», – рассказал о преимуществах новой техники Максим Нестеров, старший лаборант отделения лучевой диагностики ОБ № 4.

Благодаря новому оборудованию возросла оперативность диагностики.  Это особенно важно в экстремальных ситуациях, когда от принятого решения относительно тактики ведения пациента может зависеть его жизнь.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА