Тюменцам разрешили проходить медосмотры, посещать частные медцентры и стоматологии

Сегодня, 15 мая, губернатор Тюменской области  Александр Моор внес изменения в постановление «О введении режима повышенной готовности». В документе говорится о послаблении мер против коронавирусной инфекции. Так глава региона разрешил прохождение медосмотров, работу стоматологий, образовательных организаций и посещение кладбищ.

Разрешить образовательный процесс, включая программы дополнительного образования, в зданиях организаций, дошкольного образования (кроме дежурных групп), отделениях ДОСААФ, которые занимаются подготовкой граждан к военно-учетным специальностям, в дистанционной форме для завершения учебного года и аттестации, — говорится в постановлении.

Напомним, учебный год в тюменских школах  закончился досрочно.  ЕГЭ в этом году не стали отменять, несмотря на распространение COVID-19. Но для выпускников, не собирающихся поступать в вузы,  экзамены отменены.

Однако режим самоизоляции в области пока не снят, Александр Моор продлил ограничительные меры до 31 мая. Это связано с тем, что количество заболевших в Тюмени продолжает расти. Сейчас число зараженных уже перевалило за тысячу человек.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА