В тобольской больнице расширяется спектр хирургической помощи

Высокотехнологичный медицинский лазер для удаления наружных и внутренних доброкачественных образований поступил в распоряжение врачей хирургического отделения Областной больницы № 3 (г. Тобольск).  С его помощью можно удалять  фибромы, папилломы, невусы. Он будет использоваться главным образом в области проктологии и дерматологии.

Компактный лазерный аппарат безопасен, прост в эксплуатации и многофункционален. С его помощью можно проводить бескровное рассечение и удаление мягких тканей при кожно-пластических и других операциях, хирургическую обработку и санацию ран.

Удаление нежелательных новообразований лазером на сегодняшний день считается наиболее безопасным и эффективным методом. Так как диаметр и глубину воздействия лазерного луча можно регулировать, достигается высочайшая точность удаления новообразования без повреждения соседних здоровых тканей. Метод является бесконтактным, поэтому риски заражения разнообразными инфекциями и микробами полностью исключены. Преимуществом является и то, что лазер оставляет минимальный послеоперационный рубец, который очень быстро заживает и становится практически невидимым на коже.

Отметим, что только по профилю «проктология» врачи тобольской больницы ежегодно выполняют более 500 операций. Теперь примерно половина из них будет проводиться с использованием  нового лазера.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА