В Тюмени эвакуируют машины, мешающие проезду скорой помощи

На прошлой неделе из-за реконструкции теплосетей был закрыт основной выезд бригад скорой медицинской помощи с самой крупной подстанции на улицу Немцова. Поэтому теперь медики используют запасной выезд со стороны улицы Комсомольской.

По словам главного врача скорой медицинской помощи Лидии Остроумовой, проблема беспрепятственного проезда машин скорой медицинской помощи по этому проулку стоит остро: здесь очень узкая дорога, которая с обеих сторон заставлена припаркованными автомобилями. А в спасении жизней людей дорога каждая секунда!

В первые дни сотрудники подстанции сами вели разъяснительную работу с автовладельцами.

«Некоторые отворачивались, не желая с нами общаться. Кто-то объяснял, что всего на пять минут заехал по делам. И только немногие сразу освобождали проезд для спецтранспорта», — отметила Лидия Остроумова.

Некоторые автомобилисты полностью преграждали машинам скорой помощи путь, и это несмотря на дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку. Поэтому теперь на этом участке дороги экипажи ГИБДД будут проводить патрулирование.

«Если водитель на месте, то сотрудники ГИБДД привлекут его к административной ответственности, выписав штраф в размере 1,5 тыс. рублей, если нет — машину эвакуируют. Однако мы надеемся, что вскоре ситуация изменится и автомобилисты перестанут нарушать»,  – сообщила начальник отдела пропаганды Управления ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА