Врачи Ишима прооперировали пациента с подозрением на коронавирус

22 мая медики Областной больницы № 4 прооперировали пациента из инфекционного моногоспиталя Ишима. Житель Аромашевского района, вернувшись с вахты, поступил в больницу 20 мая с высокой температурой,  ОРВИ и с подозрением на COVID-19. Через день он стал жаловаться на боли в животе. После проведенного обследования врачи диагностировали калькулезный холецистит – воспаление желчного пузыря. 

«Проведение операционных вмешательств в условиях пандемии COVID-19 имеет свои специфические особенности, – рассказал заведующий хирургической службой Областной больницы № 4 Фарход Гиясов. – Казалось бы, обычная, рядовая операция, но с особенной подготовкой. Пришлось надевать средства индивидуальной защиты – респираторы, маски, три пары перчаток, что доставляло некоторые неудобства в ходе работы. Но, несмотря на дискомфорт, двухчасовая операция прошла успешно».

Сейчас мужчина продолжает лечение в отдельной палате госпиталя. Его состояние стабилизировалось.  Его тест на коронавирус дал отрицательный результат.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА