В Тюмени выявлен новый очаг коронавирусной инфекции

В Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области сообщили об обнаружении нового  очага коронавирусной инфекции. Он выявлен в общежитии № 1 Тюменского государственного медицинского университета. Зарегистрировано 6 заболевших.

Первым был выявлен студент 5-го курса, работавший по совмещению медбратом (его обследовали по месту работы в рамках ежедневного мониторинга).  В рамках эпидрасследования, с привлечением медработников ОКБ № 2, сотрудниками Роспотребнадзора были осмотрены все потенциальные контактные (всего 202 человека). У них были взяты анализы. Положительные результаты анализов подтвердились еще у пяти студентов.

Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области выдано предписание в адрес Тюменского государственного медицинского университета по проведению дополнительных противоэпидемических мероприятий в общежитии. Так, была проведена дезинфекция отдельных комнат (где проживали лица с положительными результатами на коронавирус). Также Департаментом здравоохранениях было принято решение расселить контактных лиц в обсерватор на базе ГАУЗ ТО ДЛРЦ «Верхний Бор».

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА