Волонтеры приготовили подарки для маленьких пациентов областной больницы

Каждый год 1 июня волонтеры проекта «Краски жизни» проводят в детских стационарах больниц мастер-классы. В этом году, несмотря на режим повышенной готовности,  они тоже нашли выход, как порадовать детвору.

Для всех детей, находящихся на госпитализации в ОКБ №2, они подготовили конверты-сюрпризы. Внутри есть все, чтобы смастерить бумажный цветок – клей и детали из цветного картона. Также волонтеры записали видеоролик с рекомендациями, как это сделать.

– Ребятам постарше поделки из бумаги обычно уже не интересны, – рассказывает волонтер проекта «Краски жизни» Виктория Семиренская. – Но дети и младшие подростки охотно развлекаются на наших мастер-классах. В этот раз им придется разбираться с поделкой самим, опираясь на видеоролик. Но, надеюсь, все равно будет весело.

Больше шестидесяти конвертов-сюрпризов передали волонтеры в детский стационар ОКБ №2. Четырехлетняя Настенька, лежащая с мамой в хирургическом отделении, первым делом принялась искать среди картонных деталей розовые. Это ее любимый цвет. Волонтеры не подвели – розовые лепестки нашлись. Девочка обрадовалась и призналась, что в садике клеила только птичек. Но цветы, на ее взгляд,  тоже хорошо. Да и мама поможет.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА