В ялуторовской больнице появилось новое офтальмологическое оборудование

Новым автоматическим рефрактометром оснастили офтальмологический кабинет детской поликлиники Ялуторовской областной больницы. Оборудование было приобретено в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». Современный аппарат стоимостью чуть больше 1 миллиона рублей позволяет быстро и безболезненно диагностировать изменение или деформацию глаза на ранней стадии, с высокой точностью подтвердить близорукость или дальнозоркость, установить вид астигматизма. Также  рефрактометр поможет в исследовании контрастной чувствительности, времени разрыва слезной пленки и особенностей секреции мейбомиевых желез. 

Диагностика безболезненна, длится несколько минут, а потому подходит даже маленьким пациентам. Данные сразу же анализируются компьютером, а результаты точны и достоверны. 

«Прибор помогает нам определить, насколько здоров глаз пациента, и в случае необходимости подобрать оптимальную коррекцию остроты зрения. Теперь нашим юным пациентам не нужно ездить в Тюмень для подбора очков и диагностики патологий роговицы глаза», – рассказала Ольга Смагина, врач-офтальмолог Областной больницы № 23 г. Ялуторовска. 

По словам главного врача больницы Михаила Горбачева, обновление технической базы больницы повысит доступность специализированной медицинской помощи и подарит удобство как пациентам, так и врачу-офтальмологу, поскольку заметно облегчит его работу и уменьшит время приема.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА