В сельских районах устанавливают новые ФАПы

В Нижнетавдинском районе начался монтаж новых smart-ФАПов, закупленных в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Сейчас работы ведутся в поселке Карагандинский, деревнях Новопокровка и Красный Яр.

Модули будущих фельдшерско-акушерских пунктов уже стоят на местах. Сейчас рабочие заняты наладкой инженерных коммуникаций - электрической и канализационной систем. Затем они приступят к внутренней отделке. В каждом ФАПе будут обустроены приемный, процедурный и прививочный кабинеты, помещения для персонала, санитарные и хозяйственные комнаты. В оснащение входят аппарат ЭКГ, дефибриллятор, экспресс-анализаторы уровня холестерина и сахара в крови и другие приборы.

Будет налажена и бесперебойная работа сети интернет, ведь современные ФАПы поддерживают дистанционный обмен данными и дают возможность онлайн-консультирования.

Всего же в этом году в Нижнетавдинском районе установят шесть новых фельдшерско-акушерских пунктов. Вскоре работа по монтажу модульных конструкций начнется в селе Конченбург, поселках Тукман и Торгили.

Всего в 2020 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Тюменской области появится 41 новый ФАП, из них 12 - за счет средств федерального бюджета, 29 – регионального. Новые медпункты появятся в 11 районах Тюменской области.

  

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА