Специалисты противотуберкулезного диспансера выезжают к пациентам на дом

Тюменский противотуберкулезный диспансер в период пандемии перешел на выездную форму работы. На амбулаторном лечении в настоящее время находятся 350 пациентов, специалисты выезжают к ним  на дом. Работают три выездные бригады, которые ежедневно обслуживают до 100 человек.

Прием лекарств пациентами ежедневно контролируется с помощью дистанционных технологий – интернет-телефонии и мобильных приложений, так как для успешного лечения туберкулеза требуется длительный и непрерывный прием противотуберкулезных препаратов. А контрольные обследования проводятся непосредственно в медучреждении один раз в месяц с соблюдением всех требований санитарно-эпидемиологического режима.

Методика работы выездных бригад хорошо себя зарекомендовала, и специалисты диспансера готовы использовать ее и после окончания карантинных мероприятий.

Напомним, туберкулез – инфекционное заразное заболевание, которое передается в основном воздушно-капельным путем, однако описаны и случаи заражения при употреблении в пищу молока  больных животных.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА