Губернатор поздравил врачей с Днем медицинского работника

Накануне Дня медицинского работника губернатор Тюменской области Александр Моор поздравил всех, кто причастен к празднику. Специалисты более 60 медучреждений, а также представители Роспотребнадзора и Территориального фонда ОМС в онлайн-режиме приняли участие в праздничной планерке.

«В этот год День медицинского работника мы встречаем в необычных для нас условиях, но от этого праздник не становится менее значим. Я лично благодарю каждого из вас за приверженность профессии, самоотверженный труд врачей, медсестер, водителей скорой помощи, работников поликлиник и стационаров. Спасибо за то, что в трудный и непростой период для нашей страны и региона мы с вами прошли этот этап спокойно и достойно. Сегодня люди в белых халатах на передовой, и этот военный термин точно передает то состояние и условия, в которых вы работаете», — подчеркнул Александр Моор.

Заместитель губернатора Ольга Кузнечевских присоединилась к теплым словам:  «Я уверена, что сегодня ни один житель нашей страны и нашей огромной области не забудет, что такое День медицинского работника. Кто-то испытал на себе ваш труд, кто-то слышал от знакомых, кто-то со стороны видит, какую вы сейчас выполняете работу. Те, кто каждый день встречается с этой опасной болезнью. Люди понимают ваш труд, вашу заботу, ваше самопожертвование. И я выражаю слова огромной благодарности к вашей работе, вашему терпению. Огромная благодарность вашим семьям. Мира, здоровья вам!».

Советник главы региона Наталья Шевчик оценила труд специалистов здравоохранения области, упомянув, что вся структура держится на серьезной управленческой команде и развивается благодаря их слаженной и системной работе.

Слова благодарности и поздравлений также прозвучали от руководства департамента здравоохранения, Роспотребнадзора, Территориального фонда ОМС. А главные врачи медицинских организаций поблагодарили за такое теплое отношение к себе и своим работникам.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА