Тюменский врач удостоен нагрудного знака «Отличник здравоохранения РФ»

Врач Областной больницы № 19 Ольга Ракова удостоена нагрудного знака «Отличник здравоохранения РФ». Награду она получила накануне празднования Дня медицинского работника из рук главного врача клиники Андрея Патрикеева.

По словам Андрея Новомировича, эта почетная ведомственная награда присваивается приказом министерства здравоохранения Российской Федерации за многолетний плодотворный труд, профессиональное мастерство и высокие личные достижения в области здравоохранения, подготовки медицинских кадров, науки. Стаж работы в отрасли должен составлять 15 лет и более, в том числе в конкретной организации не менее трех лет.

У Ольги Раковой в 2020 году своего рода юбилей – десять лет как она трудится  в Областной больнице №19. Начинала врачом-неврологом, а с 2011 года работает в должности заместителя главного врача по медицинской части.

Ольга Николаевна выбрала профессию еще в подростковом возрасте – под впечатлением от работы тогда еще совсем молодого врача соматического детского отделения городской больницы Светланы Анатольевны Ушаковой.

«Я тогда впервые осталась в стационаре без родителей. Так тосковала по дому, что лечение практически не имело успеха. Искренние участие и забота Светланы Анатольевны изменили ситуацию. Как она беседовала с нами, детками-пациентами! Внимательно расспрашивала, слушая сердце и легкие, беспокоилась о малейшем ухудшении самочувствия, излучала уверенность в скором выздоровлении и возвращении домой. Вот тогда и зародилась мысль стать врачом. Сейчас Светлана Анатольевна – главный детский кардиолог Тюменской области, специалист с колоссальным практическим опытом. Ее отличает безграничная любовь к маленьким пациентам – для меня это эталон врачебного искусства. Она, ее отношение к делу, любовь к людям определили мою судьбу, – поделилась Ольга Ракова. – Годы обучения стали одними из лучших в жизни. До сих пор безмерно благодарна нашим преподавателям – они вкладывали в наше обучение сердце и душу. Может, поэтому наш выпуск богат на замечательных докторов, настоящих профессионалов своего дела, которые трудятся в Тюменской области, России и даже за рубежом».

Признательна она и коллективу Областной больницы № 19. Доктор считает, что медучреждению  по силам соответствовать современным стандартам обследования и лечения на благо пациентов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА