Ишимскиий зубной врач получила государственную награду

Благодарность Министра здравоохранения РФ получила врач  Ишимской стоматологической поликлиники Жанна Монахова. Жанна Борисовна является практически старожилом поликлиники. Придя в медучреждение почти сразу после окончания училища, работает в нем  уже 30 лет.

«Интересный случай из практики? — Жанна Борисовна заливисто смеется. – Да вся наша практика состоит из интересных случаев. Знаете, как иногда пациенты чудят? И за ручку просят их держать, чтобы не страшно было, и жевательной резинкой предлагают зубы пломбировать… А уж когда поработаешь в призывной комиссии, то понимаешь, что все анекдоты о призывниках — это чуть приукрашенные реальные истории из жизни».

И все-таки одним из ярких воспоминаний Жанна Борисовна поделилась. В 90-х годах была в России тенденция — наладить дружеские отношения с каким-либо заграничным городом, схожим по площади и численности населения. Для Ишима городом-побратимом стал Гранд-Форкс, расположенный в штате Северная Дакота (США). В одной из делегаций прибыли американцы-врачи, которым было интересно посмотреть на уровень развития российской медицины. Жанна Борисовна с нескрываемым удовольствием вспоминает, как были поражены заграничные специалисты уровнем оснащения стоматологической поликлиники в небольшом провинциальном городе: «Для них это был шок. У них на родине жители малых городов были лишены возможности получать качественную медицинскую помощь без выезда куда-либо, в столицу штата, например».

Жанна Борисовна ведет большую работу по внедрению в практику современных методов диагностики и лечения, используя новейшие технологии. В ее копилке множество наград: Почетные грамоты департамента по социальным вопросам администрации города Ишима и департамента здравоохранения Тюменской области, Благодарность Председателя Ишимской городской Думы. Нынешняя награда — еще одно подтверждение того, что она сделал  верный выбор профессии. 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА