Новые кардиографы и аппараты УЗИ закуплены для Нижнетавдинской больницы

Новое оборудование, приобретенное в рамках нацпроекта «Здравоохранение», появилось в  детской поликлинике Областной больницы № 15.

«Прежде такой медтехникой детская полклинка пользовалась совместно со взрослой, – отмечает и. о. заместителя главного врача Наталья Кольцова. – Но теперь в каждой есть свое оборудование. Равно как и специалисты, работающие с ним».

В рамках федерального проекта «Развитие детского здравоохранения» юных нижнетавдинских пациентов обеспечили двумя аппаратами УЗИ и двумя электрокардиографами. Вся техника подходит для оказания помощи детям, даже совсем маленьким. Также больница закупила еще два дефибриллятора с накладками для детей (в том числе весом до 25 килограммов).

Один ЭКГ и один дефибриллятор установлены  в кабинете неотложной помощи. Остальное оборудование будет использоваться для проведения профосмотров и скринингов. А специалист ультразвуковой диагностики теперь имеет в детской поликлинике не только свой аппарат, но и свой кабинет. И сможет принимать пациентов, нуждающихся в такого рода исследованиях.

«Это очень востребованный вид диагностики, – подчеркивает Наталья Кольцова. – Тем более для детей. Ведь он один из самых безопасных и безболезненных. Можно без особых сложностей оценить состояние внутренних органов, сосудов и суставов. А это позволит быстрей и точней поставить диагноз, назначить эффективное лечение».

По словам Натальи Александровны, своевременная диагностика острых состояний для юных пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы не менее важна. Как и возможность экстренно оказать им помощь, вплоть до реанимационных мероприятий. Поэтому фельдшеры и медицинские сестры детской поликлиники обучились работе с электрокардиографом.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА