Маленьким тоболякам оказывают современную медицинскую помощь при лечении лор-заболеваний

Детская поликлиника Областной больницы № 3 (г. Тобольск) получила высокотехнологичный лор-комбайн отечественного производства для кабинета оториноларинголога. Оборудование было приобретено в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Установка, предназначенная для диагностики и лечения лор-заболеваний, призвана ощутимо оптимизировать и облегчить работу врача-оториноларинголога. Аппарат оснащен высококачественной системой видеоэндоскопического обследования, также предусмотрена автоматическая система орошения носа и ушей с подогревом жидкости. Присутствует и предварительный подогрев металлических инструментов лор-врача для большего комфорта пациентов. Рабочее место оборудовано монитором, световой панелью, удобно расположенными шкафами и ящиками для инструментов. Присутствует система сброса отходов и использованного инструмента.

«Это по-настоящему универсальный и современный рабочий инструмент, который совмещает в себе несколько аппаратов для диагностики и лечения лор-заболеваний. Особенно полезен в работе видеоэндоскоп, с помощью которого можно детально с большим увеличением исследовать слизистые. Теперь не нужно подвергать пациента дополнительной лучевой нагрузке, а точность исследований повышается. Рутинные процессы автоматизированы, что дает возможность больше времени уделять пациенту. Все это помогает оказывать широкий спектр специализированной медицинской помощи детскому населению города и Тобольского района», – рассказала врач-оториноларинголог Зульфия Курманбакиева.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА