В Тюмени будет работать пункт анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ

С 13 июля тюменцы смогут пройти анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ в брендированной машине Центра СПИД.  Она расположится во дворе Центра (г. Тюмень, ул. Новая, д. 2, стр. 3).

Пункт тестирования будет работать каждый понедельник с 13:00 до 15:00 и среду с 8:00 до 12:00. В нем, не посещая лечебное учреждение и избегая столкновения с другими пациентами Центра, можно будет сдать тест на ВИЧ (бесплатно, анонимно, без направлений и документов). Результат будет готов уже через несколько минут. Консультант ответит на все вопросы и порекомендует оптимальные меры профилактики.

Тестирование будет проходить с соблюдением всех противоэпидемических мер: после каждого пациента в автомобиле будут проводиться дезинфекционные мероприятия.

Напоминаем, что специалисты рекомендуют сдавать тест на ВИЧ один раз в год. Сделать это можно в своей территориальной поликлинике и в Центре профилактики и борьбы со СПИД. Все вопросы можно задать по телефону «горячей линии»: 8-919-944-42-07.

На 1 июля 2020 года в Тюменской области проживает 18 104 ВИЧ-положительных человека. В текущем году было зарегистрировано 556 новых случаев ВИЧ, почти 77% связаны с заражением половым путем.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА