Специалист Медгорода принял участие в разработке информационной системы «Онкология»

В июне в НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина Минздрава России проводились опытная эксплуатация и приемочные испытания вертикально-интегрированной медицинской информационной системы (ВИМИС) «Онкология». Начальник службы перспективного развития и внедрения инновационных технологий Медицинского города  Александр Рябых был приглашен в качестве эксперта.

«Данная система призвана связать все медицинские организации в стране, работающие в онкологии, от первичного звена до национального центра, – рассказал Александр Вячеславович. – Она позволит наладить информационное взаимодействие всех участников оказания медицинской помощи пациенту по профилю онкология, обеспечить прозрачность маршрута пациента и доступность необходимой информации по всей вертикали оказания онкологической помощи от подозрения до реабилитации. Для Медицинского города и для меня лично большая честь и ответственность участвовать в разработке и апробации данной системы».

Информатизация тюменского здравоохранения идет в ногу с мировыми тенденциями. Информационные технологии применяются почти во всех процессах: от записи к врачу до управления ресурсами медицинских организаций.

Информационная система Медицинского города тоже постоянно совершенствующаяся и не раз получала положительные отзывы от куратора медучрежедния – НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина Минздрава России. 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА